UniversoBboy.es

Web Bboying (BreakDance) de habla hispana internacional.

Fecha actual 20 Feb 2019, 16:09
Follow @UniversoBboy

Todos los horarios son UTC + 1 hora [ DST ]




Nuevo tema Responder al tema  [ 1 mensaje ] 
Autor Mensaje
 Asunto: 10/04/15, Harrobi Live Battle 1vs1, Pamplona
NotaPublicado: 07 Abr 2015, 10:15 
Desconectado
Promotor/Organizador

Registrado: 12 Nov 2009, 00:05
Mensajes: 306
Ubicación: PAMPLONA
BIENVENIDOS AL HARROBI LIVE BATTLE 1VS1

LUGAR:
En la casa de la juventud de Ansoain (C/ Ezcaba, Ansoain, Navarra), un pueblo cercano a Pamplona.

FECHA:
Viernes 10 de Abril sobre las 20.30 horas, y tendrá una duración de 2 horas aprox.

INSCRIPCION:
A través del evento público en Facebook "Harrobi Live Battle".
https://www.facebook.com/events/287026881421122/
*Se ruega a los participantes estar a las 20.00h para confirmar inscripción.

JUECES:
- Bboy Dase ( Team Rockers Crew​ Pamplona)
- Bboy Gush ( Soul Flavas Crew​ Vitoria )
- Bboy Nómada ( Addictos Crew​ Zaragoza)

DJ:
- AnderGround (Donosti)

PREMIO:
- 100€ para el ganador

WORKSHOP:
El sábado por la mañana tenemos la oportunidad de recibir un Workshop de uno de los bboys mas potentes del panorama nacional, bboy Marcos Pardo Vela​ , juez del evento.

Organiza Casa de la Juventud de Ansoain.
Colabora UNIVERSOBBOY​.

LISTA:

1. Imazh Dismembers Band Logroño
2. Peteer Eibar
3. Kata, Mocking Brothers Crew, Zaragoza
4. Tidra, Breaks Life Crew, Zaragoza
5. Jooker, Breaks Life Crew, Zaragoza
6. Strike, No Name Crew, Zaragoza
7. Malder, Breaks Life Crew, Zaragoza
8. witxillo , feel the sound crew, Bilbao
9. Extremo Addictos Crew Zaragoza
10. nordin fusion pinguino crew Eibar
11. Lazy G, fusion pinguino crew, Eibar
12. slavic john predatorz crew/zero rules vitoria
13. Frozen, Ice Block/Next Level, Zaragoza
14. Ichy Donosti
15. Aisha, Bgirl Generation, Pamplona
16. ghost drummer, TEAM ROCKERS, pamplona
17. C. White Shark, Dismembers band. Logroño
18. Bengo, Dismembers band, Oiartzun
19. Insane, Donosti
20. mai- b girl generation- donosti
21. Debon Team Rockers La Rotxa
22. Mathius Dismembers band(knuckleheads Cali)
23. Javi , zaragoza
24. fire, breaks life crew, Zaragoza
25. Sebas, Paranormal Activity Crew, Logroño
26. Ludopat frendly show crew
27. Beatbarba , street stile crew, Pamplona
28. Duque TRC Pamplona
29. Argen Flava! Soul Flavas/90' nations crew
30. Alex Fusión pinguino crew. Eibar
31. Lennartz, Pamplona
32. Amel, Mocking Brothers Crew, Zaragoza
33. Rocket Rocks, Doubblegzs/ZCB, Zaragoza
34. Staill, Doubblegzs/ZCB, Zaragoza
35. Harashy, Doubblegzs, Zaragoza
36. Mark, Pamplona
37. Angie, Skullbuster, Zaragoza
38. Torito Bravo, Skullbusters Crew, zaragoza
39. Cosechas, Lasarte
40. Clara, Skullbuster, Zaragoza
41. Pyro, Zaragoza
42. Triguer soul flavas/ transformers crew pamplona
43. Nomo, UnderConstruction, Tarragona
44. Juanan, Tarragona
45. Punisher, Zaragoza
46. Navy, Pamplona

[img]
https://drive.google.com/open?id=0BxPii ... authuser=0[/img]

https://drive.google.com/file/d/0BxPiiE ... sp=sharing

_________________
_____________
TEAM ROCKERS.


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 1 mensaje ] 

Todos los horarios son UTC + 1 hora [ DST ]


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 2 invitados


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë para phpbb-es.com